18以下款禁用软件app

18以下款禁用软件app:18以下款禁用软件app2018年研究生奖学金获奖情况公示

发布者:18以下款禁用软件app发布时间:2018-10-24浏览次数:4344

 

根据上海市文件和我校相关文件精神,经学生自荐,在综合考核的基础上,二级18以下款禁用软件app研究生奖学金评定委员会审核、初评并将结果公示后上报学校。学校研究生奖学金评审领导小组进行了审核,经讨论作出决议。现公布获奖名单如下:

一、2018年研究生国家奖学金获奖名单

田黄田、申锋、黄厚佳、王栋璀、王辉航

二、2018年研究生学业奖学金获奖名单

1、2016级硕士研究生获奖名单

序号

姓名

获奖级别

序号

姓名

获奖级别

序号

姓名

获奖级别

1

田黄田

一等奖

27

张广宏

二等奖

53

吴聪

三等奖

2

江泽昌

一等奖

28

黄文韬

二等奖

54

李敏

三等奖

3

申锋

一等奖

29

段周敬

二等奖

55

潘羿龙

三等奖

4

黄厚佳

一等奖

30

王友情

二等奖

56

盛仕杰

三等奖

5

王栋璀

一等奖

31

陆俊明

二等奖

57

漆文睿

三等奖

6

王辉航

一等奖

32

袁红杰

二等奖

58

甘浩

三等奖

7

万东灵

一等奖

33

张贤

二等奖

59

胡科

三等奖

8

李翔

一等奖

34

公伟凯

二等奖

60

黄文

三等奖

9

陈俊杰

一等奖

35

韩紫薇

二等奖

61

宋昌举

三等奖

10

程亚丽

一等奖

36

邓康

二等奖

62

王义东

三等奖

11

何力

一等奖

37

翟静璇

二等奖

63

施必剑

三等奖

12

彭麟

一等奖

38

庄石榴

二等奖

64

刘浩

三等奖

13

蔡鹏程

一等奖

39

程松辽

二等奖

65

贾竹青

三等奖

14

施铃丽

一等奖

40

赵博文

二等奖

66

王洪权

三等奖

15

姚维康

一等奖

41

周恒辉

二等奖

67

胡立凯

三等奖

16

王宇鹏

一等奖

42

辛苗苗

二等奖

68

孙健

三等奖

17

周旋

一等奖

43

王帅

二等奖

69

刘志同

三等奖

18

郭振涛

二等奖

44

胡世勇

三等奖

70

冯飞勇

三等奖

19

刘洋

二等奖

45

许强唯

三等奖

71

李修旋

三等奖

20

唐滢松

二等奖

46

俞立春

三等奖

72

郭幸

三等奖

21

李均浩

二等奖

47

孙志伟

三等奖

73

华英

三等奖

22

潘昭旭

二等奖

48

张允

三等奖

74

刘佳

三等奖

23

吴星

二等奖

49

费可

三等奖

75

宋林峰

三等奖

24

吴凯

二等奖

50

李俊甫

三等奖

76

耿明飞

三等奖

25

褚鑫

二等奖

51

陈哲

三等奖

77

李宗熹

三等奖

26

闫鑫洋

二等奖

52

韩峰

三等奖

???

2、2017级硕士研究生获奖名单

序号

姓名

获奖级别

序号

姓名

获奖级别

序号

姓名

获奖级别

1

时钟

一等奖

29

孙维凡

二等奖

57

朱辉

三等奖

2

宋楠

一等奖

30

李永馨

二等奖

58

汪洋

三等奖

3

胡怡婷

一等奖

31

于荷

二等奖

59

王泽涛

三等奖

4

王娟

一等奖

32

张倩

二等奖

60

陈思远

三等奖

5

朱洋艳

一等奖

33

范亚楠

二等奖

61

梁昱

三等奖

6

孙利

一等奖

34

李柏玉

二等奖

62

朱超岩

三等奖

7

傅国豪

一等奖

35

黄文君

二等奖

63

周贤良

三等奖

8

夏蓉

一等奖

36

宋文静

二等奖

64

杨森

三等奖

9

刘杨

一等奖

37

杨志浩

二等奖

65

孙国中

三等奖

10

吉洪智

一等奖

38

黄禹铭

二等奖

66

王涛

三等奖

11

高金玲

一等奖

39

赵丹华

二等奖

67

胡维飞

三等奖

12

孟健

一等奖

40

赵鑫

二等奖

68

杨文涛

三等奖

13

李鹏飞

一等奖

41

应凯文

二等奖

69

张梦成

三等奖

14

黄蓉蓉

一等奖

42

戚叶龙

二等奖

70

李冰

三等奖

15

张朝霞

一等奖

43

刘莹莹

二等奖

71

黄煊赫

三等奖

16

孙启硕

一等奖

44

张贵

二等奖

72

张荣涛

三等奖

17

李建刚

一等奖

45

徐正华

二等奖

73

朱文垚

三等奖

18

柯奕辰

一等奖

46

周杨

二等奖

74

刘军科

三等奖

19

原阔

一等奖

47

王雨城

二等奖

75

车赛

三等奖

20

徐东华

二等奖

48

张文臣

二等奖

76

潘伟

三等奖

21

金永星

二等奖

49

苏柯文

三等奖

77

张新亮

三等奖

22

金月

二等奖

50

李国君

三等奖

78

郑方圆

三等奖

23

宋学伟

二等奖

51

余同

三等奖

79

张双阳

三等奖

24

韩文征

二等奖

52

路燈杰

三等奖

80

施红如

三等奖

25

姜慧楠

二等奖

53

张行

三等奖

81

吴迪

三等奖

26

胡昌选

二等奖

54

李容爽

三等奖

82

左少林

三等奖

27

陈向

二等奖

55

宋悦琳

三等奖

83

陈步彬

三等奖

28

朱庭旺

二等奖

56

单世康

三等奖

84

姜尧

三等奖

3、2018级硕士研究生获奖名单

序号

姓名

获奖级别

序号

姓名

获奖级别

序号

姓名

获奖级别

1

曹伟

一等

36

李克玉

二等

71

和树森

三等

2

牛壮壮

一等

37

陈洋

二等

72

徐瑞

三等

3

雷梦琪

一等

38

朱明明

二等

73

徐培真

三等

4

秦佳晖

一等

39

丁哲浩

二等

74

陈云龙雨

三等

5

邹志军

一等

40

许志明

二等

75

李盛举

三等

6

丁帆

一等

41

陈晋生

二等

76

翟宏宇

三等

7

林锦晨

一等

42

严道森

二等

77

赵新亮

三等

8

郦欣文

一等

43

乔飞鹏

二等

78

吕菁

三等

9

丁家乐

一等

44

沈灿然

二等

79

吴磊

三等

10

靳瑞久

一等

45

闫璐

二等

80

李春亭

三等

11

张凌恺

一等

46

张超

二等

81

骆强

三等

12

王猛

一等

47

郭宇

二等

82

王星皓

三等

13

蒋安尧

一等

48

沈琳钰

二等

83

于婷

三等

14

魏雪冰

一等

49

吕思潼

二等

84

徐皞昊

三等

15

李劲越

一等

50

郭宝双

二等

85

李函朔

三等

16

建照阳

一等

51

黄冠通

二等

86

朱怡

三等

17

王钦亮

一等

52

胡锦熙

二等

87

张昊天

三等

18

白天宇

一等

53

来汉林

二等

88

吴宗异

三等

19

杨阳

一等

54

轩艳文

二等

89

刘顺天

三等

20

朱宏艳

一等

55

李鑫

二等

90

梁志成

三等

21

黄炜

一等

56

谢能斌

二等

91

王兴宇

三等

22

卢亮

一等

57

马鹏墀

二等

92

张泽正

三等

23

立梓辰

一等

58

韩宇晨

二等

93

周圣杰

三等

24

付晓琳

二等

59

贺耀庭

三等

94

赵玲玲

三等

25

李浩博

二等

60

唐文俏

三等

95

蒋姗

三等

26

田震

二等

61

张凯

三等

96

胡荣慧

三等

27

张子豪

二等

62

王超

三等

97

章弘凯

三等

28

郑春生

二等

63

李恒

三等

98

石亚威

三等

29

强嘉懿

二等

64

张欣

三等

99

杨皖昊

三等

30

胡林峰

二等

65

刘扬

三等

100

潘继元

三等

31

叶子军

二等

66

伏永浩

三等

101

何家宝

三等

32

李敏洁

二等

67

顾勇

三等

102

张言纯

三等

33

郑坤鹏

二等

68

郑源

三等

103

鲍世通

三等

34

李少朋

二等

69

王珏飞

三等

104

周汉杰

三等

35

陈籽君

二等

70

刘韬伦

三等

???

三、2018年新生入学奖学金获奖名单

序号

姓名

班级

学号

获奖理由

1

黄冠通

1861

186003010110

毕业于“985工程”院校:大连理工大学

2

郑源

1862

186001010211

毕业于“211工程”院校:太原理工大学

3

郭宇

1863

186001010307

毕业于“211工程”院校:南京师范大学

4

杨皖昊

1864

186001010415

毕业于“211工程”院校:华北电力大学

5

徐瑞

1861

186001010111

毕业于“211工程”院校:南京农业大学

6

刘松

1861

186003010107

毕业于“212工程”院校:合肥工业大学

7

立梓辰

1861

186001010104

第一志愿报考我校并录取

8

王超

1861

186001010109

第一志愿报考我校并录取

9

张鑫

1861

186001010117

第一志愿报考我校并录取

10

王钦亮

1862

186001010203

第一志愿报考我校并录取

11

韩宇晨

1862

186001010209

第一志愿报考我校并录取

12

王冰昆

1862

186001010218

第一志愿报考我校并录取

13

骆强

1863

186001010313

第一志愿报考我校并录取

14

石亚威

1863

186001010315

第一志愿报考我校并录取

15

韩雅楠

1863

186001010317

第一志愿报考我校并录取

16

张凯

1864

186001010409

第一志愿报考我校并录取

17

翟宏宇

1864

186001010412

第一志愿报考我校并录取

18

王星皓

1864

186001010413

第一志愿报考我校并录取

19

欧术培

1864

186001010417

第一志愿报考我校并录取

20

丁家乐

1864

186001010421

第一志愿报考我校并录取

21

蒋安尧

1861

186002010111

第一志愿报考我校并录取

22

杨阳

1861

186002010112

第一志愿报考我校并录取

23

周汉杰

1861

186002010113

第一志愿报考我校并录取

24

刘顺天

1861

186002010114

第一志愿报考我校并录取

25

朱怡

1861

186002010118

第一志愿报考我校并录取

26

秦佳晖

1861

186003010115

第一志愿报考我校并录取

27

仇晨

1861

186003010116

第一志愿报考我校并录取


如有异议,请在公示期内实名以书面形式向党委研工部反映。反映情况要实事求是、客观公正。

公示期限:20181024日—1030

联系部门:党委研工部

联系人:张老师

联系电话:38223060

电子信箱:zhangjinling@sdju.edu.cn

 

18以下款禁用软件app-18末年禁止3000部在线观看-末满18勿扰1000免费